Vereinsturniere 2004
zurück zur Homepage |
Über den Verein |
Vereinsturniere |
1. Mannschaft |
2. Mannschaft |
3. Mannschaft |
4. Mannschaft |
1. Jugendmannschaft |
2. Jugendmannschaft
letzte Aktualisierung am 28. Dezember 2004
Ratzeburger Schachclub Inselspringer von 1937 e. V.
Vereinsturniere 2004
Inhalt dieser Seite:
Vereinsmeisterschaft
Volksbankpokal
Vereinspokal
Inselspringerpokal
Blitzmeisterschaft
offene Stadtmeisterschaft
Wiedervereinigungsturnier
Vereinsmeisterschaft
Modus: 7 Runden Schweizer-System, 40 Züge in 2 Stunden, 30 Minuten für den Rest der Partie
Paarungsliste der 1. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
1. |
Daum,Heiko |
|
() |
- |
7. |
Kersten,Heinz |
|
() |
1-0 |
|
2 |
8. |
Nickel,Andre |
|
() |
- |
2. |
Lucas,Joachim |
|
() |
0-1 |
|
3 |
3. |
Weiss,Herbert |
|
() |
- |
9. |
Pohlmann,Hans-Jo |
|
() |
1-0 |
|
4 |
10. |
Lewin,Emil |
|
() |
- |
4. |
Ollrogge,Andreas |
|
() |
½-½ |
|
5 |
5. |
Lucas,Rolf |
|
() |
- |
11. |
Lewin,Lidija |
|
() |
0-1 |
|
6 |
12. |
Sager,Walter |
|
() |
- |
6. |
Möller,Horst |
|
() |
0-1 |
|
7 |
14. |
spielfrei |
|
() |
- |
13. |
Sieler,Anke |
|
() |
-/+ |
|
Paarungsliste der 2. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
6. |
Möller,Horst |
|
(1) |
- |
1. |
Daum,Heiko |
|
(1) |
0-1 |
|
2 |
2. |
Lucas,Joachim |
|
(1) |
- |
13. |
Sieler,Anke |
|
(1) |
1-0 |
|
3 |
11. |
Lewin,Lidija |
|
(1) |
- |
3. |
Weiss,Herbert |
|
(1) |
0-1 |
|
4 |
4. |
Ollrogge,Andreas |
|
(½) |
- |
5. |
Lucas,Rolf |
|
(0) |
½-½ |
|
5 |
7. |
Kersten,Heinz |
|
(0) |
- |
10. |
Lewin,Emil |
|
(½) |
1-0 |
|
6 |
9. |
Pohlmann,Hans-Jo |
|
(0) |
- |
8. |
Nickel,Andre |
|
(0) |
0-1 |
|
7 |
14. |
spielfrei |
|
(0) |
- |
12. |
Sager,Walter |
|
(0) |
-/+ |
|
Paarungsliste der 3. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
1. |
Daum,Heiko |
|
(2) |
- |
2. |
Lucas,Joachim |
|
(2) |
½-½ |
|
2 |
3. |
Weiss,Herbert |
|
(2) |
- |
4. |
Ollrogge,Andreas |
|
(1) |
1-0 |
|
3 |
11. |
Lewin,Lidija |
|
(1) |
- |
6. |
Möller,Horst |
|
(1) |
1-0 |
|
4 |
13. |
Sieler,Anke |
|
(1) |
- |
7. |
Kersten,Heinz |
|
(1) |
0-1 |
|
5 |
8. |
Nickel,Andre |
|
(1) |
- |
12. |
Sager,Walter |
|
(1) |
1-0 |
|
6 |
5. |
Lucas,Rolf |
|
(½) |
- |
10. |
Lewin,Emil |
|
(½) |
0-1 |
|
7 |
14. |
spielfrei |
|
(0) |
- |
9. |
Pohlmann,Hans-Jo |
|
(0) |
-/+ |
|
Paarungsliste der 4. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
2. |
Lucas,Joachim |
|
(2½) |
- |
3. |
Weiss,Herbert |
|
(3) |
½-½ |
|
2 |
8. |
Nickel,Andre |
|
(2) |
- |
1. |
Daum,Heiko |
|
(2½) |
0-1 |
|
3 |
7. |
Kersten,Heinz |
|
(2) |
- |
11. |
Lewin,Lidija |
|
(2) |
1-0 |
|
4 |
10. |
Lewin,Emil |
|
(1½) |
- |
6. |
Möller,Horst |
|
(1) |
0-1 |
|
5 |
4. |
Ollrogge,Andreas |
|
(1) |
- |
13. |
Sieler,Anke |
|
(1) |
1-0 |
|
6 |
9. |
Pohlmann,Hans-Jo |
|
(1) |
- |
12. |
Sager,Walter |
|
(1) |
1-0 |
|
7 |
14. |
spielfrei |
|
(0) |
- |
5. |
Lucas,Rolf |
|
(½) |
-/+ |
|
Paarungsliste der 5. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
1. |
Daum,Heiko |
|
(3½) |
- |
3. |
Weiss,Herbert |
|
(3½) |
1-0 |
|
2 |
7. |
Kersten,Heinz |
|
(3) |
- |
2. |
Lucas,Joachim |
|
(3) |
½-½ |
|
3 |
11. |
Lewin,Lidija |
|
(2) |
- |
4. |
Ollrogge,Andreas |
|
(2) |
0-1 |
|
4 |
6. |
Möller,Horst |
|
(2) |
- |
9. |
Pohlmann,Hans-Jo |
|
(2) |
½-½ |
|
5 |
5. |
Lucas,Rolf |
|
(1½) |
- |
8. |
Nickel,Andre |
|
(2) |
1-0 |
|
6 |
12. |
Sager,Walter |
|
(1) |
- |
13. |
Sieler,Anke |
|
(1) |
1-0 |
|
7 |
14. |
spielfrei |
|
(0) |
- |
10. |
Lewin,Emil |
|
(1½) |
-/+ |
|
Paarungsliste der 6. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
4. |
Ollrogge,Andreas |
|
(3) |
- |
1. |
Daum,Heiko |
|
(4½) |
0-1 |
|
2 |
3. |
Weiss,Herbert |
|
(3½) |
- |
7. |
Kersten,Heinz |
|
(3½) |
1-0 |
|
3 |
2. |
Lucas,Joachim |
|
(3½) |
- |
10. |
Lewin,Emil |
|
(2½) |
1-0 |
|
4 |
6. |
Möller,Horst |
|
(2½) |
- |
5. |
Lucas,Rolf |
|
(2½) |
0-1 |
|
5 |
13. |
Sieler,Anke |
|
(1) |
- |
9. |
Pohlmann,Hans-Jo |
|
(2½) |
0-1 |
|
6 |
12. |
Sager,Walter |
|
(2) |
- |
11. |
Lewin,Lidija |
|
(2) |
0-1 |
|
7 |
14. |
spielfrei |
|
(0) |
- |
8. |
Nickel,Andre |
|
(2) |
-/+ |
|
Paarungsliste der 7. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
1. |
Daum,Heiko |
|
(5½) |
- |
5. |
Lucas,Rolf |
|
(3½) |
0-1 |
|
2 |
9. |
Pohlmann,Hans-Jo |
|
(3½) |
- |
2. |
Lucas,Joachim |
|
(4½) |
½-½ |
|
3 |
3. |
Weiss,Herbert |
|
(4½) |
- |
8. |
Nickel,Andre |
|
(3) |
+/- |
|
4 |
7. |
Kersten,Heinz |
|
(3½) |
- |
4. |
Ollrogge,Andreas |
|
(3) |
½-½ |
|
5 |
13. |
Sieler,Anke |
|
(1) |
- |
11. |
Lewin,Lidija |
|
(3) |
0-1 |
|
6 |
10. |
Lewin,Emil |
|
(2½) |
- |
12. |
Sager,Walter |
|
(2) |
1-0 |
|
7 |
14. |
spielfrei |
|
(0) |
- |
6. |
Möller,Horst |
|
(2½) |
-/+ |
|
Rangliste: Stand nach der 7. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
At |
Verein/Ort |
Land |
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Daum,Heiko |
|
1822 |
M |
Ratzeburger SC |
|
5 |
1 |
1 |
5.5 |
29.0 |
22.00 |
2. |
Weiss,Herbert |
|
1667 |
M |
Ratzeburger SC |
|
5 |
1 |
1 |
5.5 |
29.0 |
21.00 |
3. |
Lucas,Joachim |
|
1752 |
M |
Ratzeburger SC |
|
3 |
4 |
0 |
5.0 |
26.5 |
17.00 |
4. |
Lucas,Rolf |
|
1622 |
M |
Ratzeburger SC |
|
4 |
1 |
2 |
4.5 |
23.0 |
13.75 |
5. |
Kersten,Heinz |
|
1551 |
M |
Ratzeburger SC |
|
3 |
2 |
2 |
4.0 |
28.0 |
12.75 |
6. |
Lewin,Lidija |
|
1318 |
W |
Ratzeburger SC |
|
4 |
0 |
3 |
4.0 |
24.0 |
11.00 |
7. |
Pohlmann,Hans-Joa |
|
1437 |
M |
Ratzeburger SC |
|
3 |
2 |
2 |
4.0 |
20.0 |
7.25 |
8. |
Ollrogge,Andreas |
|
1624 |
M |
Ratzeburger SC |
|
2 |
3 |
2 |
3.5 |
28.0 |
11.00 |
9. |
Möller,Horst |
|
1556 |
M |
Ratzeburger SC |
|
3 |
1 |
3 |
3.5 |
23.5 |
7.50 |
10. |
Lewin,Emil |
|
1383 |
M |
Ratzeburger SC |
|
3 |
1 |
3 |
3.5 |
22.5 |
8.25 |
11. |
Nickel,Andre |
|
1460 |
M |
Ratzeburger SC |
|
3 |
0 |
4 |
3.0 |
26.5 |
6.00 |
12. |
Sager,Walter |
|
1263 |
M |
Ratzeburger SC |
|
2 |
0 |
5 |
2.0 |
19.0 |
1.00 |
13. |
Sieler,Anke |
|
1125 |
W |
Ratzeburger SC |
|
1 |
0 |
6 |
1.0 |
22.5 |
0.00 |
Stichkampf um die Vereinsmeisterschaft:
Weiß, Herbert 0:1 Daum, Heiko
Seitenanfang
Volksbankpokal
Modus: K. O. System, 30 Züge in 1½ Stunden, ½ Stunde für den Rest der Partie
Achtelfinale:
Weiß, Herbert 1 : 0 Kersten, Heinz
Daum, Heiko 1 : 0 Pohlmann, Hans-Joachim
Lewin, Emil 0 : 1 Ollrogge, Andreas
Viertelfinale:
Schwabe, Walter 0 : 1 Weiß, Herbert
Sager, Walter 0 : 1 Nickel, Andre
Möller, Horst 0 : 1 Daum, Heiko
Ollrogge, Andreas (2:0 Blitz) ½ : ½ Lewin, Lidija
Halbfinale:
Weiß, Herbert + : - Nickel, Andre
Daum, Heiko 1 : 0 Ollrogge, Andreas
Finale:
Weiß, Herbert 0 : 1 Daum, Heiko
Seitenanfang
Vereinspokal
Modus: Rundenturnier, 30 Züge in 1½ Stunde, ½ Stunde für den Rest der Partie
Tabelle |
Nr. |
Teilnehmer |
TWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
Punkte |
SoBerg |
1. |
Lucas,Rolf |
1622 |
** |
½ |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
6.5 |
22.75 |
2. |
Ollrogge,Andreas |
1624 |
½ |
** |
0 |
½ |
1 |
1 |
½ |
1 |
1 |
|
5.5 |
17.75 |
3. |
Möller,Horst |
1556 |
0 |
1 |
** |
0 |
½ |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
5.5 |
16.50 |
4. |
Weiss,Herbert |
1673 |
0 |
½ |
1 |
** |
½ |
½ |
½ |
1 |
1 |
|
5.0 |
15.75 |
5. |
Kersten,Heinz |
1551 |
0 |
0 |
½ |
½ |
** |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
5.0 |
13.75 |
6. |
Lewin,Emil |
1383 |
1 |
0 |
0 |
½ |
0 |
** |
1 |
½ |
1 |
|
4.0 |
12.75 |
7. |
Pohlmann,Hans-Joa |
1437 |
0 |
½ |
0 |
½ |
0 |
0 |
** |
1 |
1 |
|
3.0 |
6.75 |
8. |
Lewin,Lidija |
1318 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
½ |
0 |
** |
1 |
|
1.5 |
2.00 |
9. |
Sieler,Anke |
1125 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
** |
|
0.0 |
0.00 |
10. |
Sager,Walter |
1263 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
0.0 |
0.00 |
Seitenanfang
Inselspringerpokal
Modus: Rundenturnier, 2 Partien mit je 30 Minuten Bedenkzeit
01 02 03 04 05 06 07 08 Punkte Wertung
01 Pawlowski, Thomas *** 2,0 2,0 2,0 1,5 2,0 2,0 11½ 32,125
02 Daum, Heiko *** 1,0 1,0 2,0 1,0 2,0 2,0 9 24,00
03 Möller, Horst 0,0 1,0 *** 1,0 1,0 1,0 2,0 1,0 7 20,25
04 Kersten, Heinz 0,0 1,0 1,0 *** 1,0 1,0 1,0 2,0 7 19,25
05 Lewin, Emil 0,0 0,0 1,0 1,0 *** 1,0 1,0 2,0 6 15,25
06 Weiß, Herbert 0,5 0,0 1,0 1,0 1,0 *** 0,5 1,5 5½ 16,375
07 Pohlmann, Hans-Joachim 0,0 0,0 1,0 1,0 1,0 1,5 *** 0,5 5 15,875
08 Lewin, Lidija 0,0 0,0 1,0 0,0 0,0 0,5 1,5 *** 3 8,625
Seitenanfang
Blitzmeisterschaft
Hinrunde Rückrunde Gesamt
1. Daum, Heiko 4
2. Gerks, Joachim 3
3. Möller, Horst 2
4. Kersten, Heinz 1
5. Lewin, Emil 0
Seitenanfang
offene Stadtmeisterschaft am 20. Juni 2004
Modus: 7 Runden Schweizer-System, Schnellschach 30 Minuten
Rangliste: Stand nach der 7. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
At |
Verein/Ort |
Land |
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Krüger,Wolfgang |
|
2221 |
M |
Schwarzenbeker |
GER |
6 |
1 |
0 |
6.5 |
28.5 |
26.00 |
2. |
Schlüter,Mike |
|
1894 |
M |
SABT Mölln.Spor |
|
5 |
1 |
1 |
5.5 |
28.0 |
19.00 |
3. |
Daum,Heiko |
|
1787 |
M |
Ratzeburger SC |
|
3 |
4 |
0 |
5.0 |
27.0 |
17.75 |
4. |
Weiss,Herbert |
|
1673 |
M |
Ratzeburger SC |
|
4 |
0 |
3 |
4.0 |
23.0 |
7.50 |
5. |
Gerks,Joachim |
|
1899 |
M |
Ratzeburger SC |
|
3 |
1 |
3 |
3.5 |
30.5 |
12.00 |
6. |
Lewin,Lidija |
|
1318 |
W |
Ratzeburger SC |
|
3 |
1 |
3 |
3.5 |
25.0 |
6.25 |
7. |
Lewin,Emil |
|
1383 |
M |
Ratzeburger SC |
|
3 |
1 |
3 |
3.5 |
23.5 |
8.25 |
8. |
Kersten,Heinz |
|
1551 |
M |
Ratzeburger SC |
|
3 |
1 |
3 |
3.5 |
23.0 |
6.50 |
9. |
Schlüter,Sabrina |
|
736 |
W |
SABT Mölln.Spor |
|
2 |
2 |
3 |
3.0 |
21.5 |
5.75 |
10. |
Warburg,Felix von |
|
846 |
M |
SABT Mölln.Spor |
|
2 |
1 |
4 |
2.5 |
21.0 |
3.75 |
11. |
Ulbrich,Christoph |
|
1001 |
M |
SABT Mölln.Spor |
|
1 |
1 |
5 |
1.5 |
21.5 |
1.25 |
Seitenanfang
15. Wiedervereinigungsturnier am 03. Oktober 2004
Modus: 7 Runden Schweizer-System, Schnellschach 20 Minuten
Tabelle |
Rang |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
At |
Verein/Ort |
Land |
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Krüger,Wolfgang |
|
2221 |
|
Schwarzenbeker |
GER |
7 |
0 |
0 |
7.0 |
31.5 |
31.50 |
2. |
Kuspiel,Manfred |
|
1918 |
|
1. Schweriner S |
|
4 |
2 |
1 |
5.0 |
34.5 |
22.50 |
3. |
Heß,Bernd |
|
1773 |
|
ESV 1888 Witten |
|
4 |
2 |
1 |
5.0 |
31.5 |
19.75 |
4. |
Behncke,Benjamin |
|
1487 |
|
Volksdorfer SK |
|
4 |
2 |
1 |
5.0 |
31.0 |
19.25 |
5. |
Thuemler,Juergen |
|
1701 |
|
Volksdorfer SK |
|
5 |
0 |
2 |
5.0 |
29.0 |
17.00 |
6. |
Daum,Heiko |
|
1787 |
|
Ratzeburger SC |
|
4 |
2 |
1 |
5.0 |
27.5 |
18.75 |
7. |
Feddersen,Berend |
|
1837 |
|
Volksdorfer SK |
|
4 |
1 |
2 |
4.5 |
32.0 |
17.50 |
8. |
Ollrogge,Andreas |
|
1624 |
|
Ratzeburger SC |
|
4 |
1 |
2 |
4.5 |
30.0 |
15.75 |
9. |
Frings,Karl |
|
1748 |
|
Volksdorfer SK |
|
3 |
3 |
1 |
4.5 |
28.0 |
16.50 |
10. |
Begier,Ralf |
|
1660 |
|
Volksdorfer SK |
|
4 |
1 |
2 |
4.5 |
27.0 |
16.00 |
11. |
Keding,Oswald |
|
1393 |
|
TSG Gadebusch |
|
4 |
0 |
3 |
4.0 |
27.0 |
12.50 |
12. |
Weiss,Herbert |
|
1673 |
|
Ratzeburger SC |
|
4 |
0 |
3 |
4.0 |
26.0 |
11.50 |
13. |
Hein,Thomas |
|
1481 |
|
SV Blau-Weiß Gr |
|
3 |
2 |
2 |
4.0 |
25.5 |
13.25 |
14. |
Zillen,Herwig |
|
1476 |
|
Volksdorfer SK |
|
4 |
0 |
3 |
4.0 |
25.0 |
12.50 |
15. |
Schulz,Gerhard |
|
1695 |
|
TSG Gadebusch |
|
4 |
0 |
3 |
4.0 |
25.0 |
12.00 |
16. |
Kersten,Heinz |
|
1551 |
|
Ratzeburger SC |
|
3 |
2 |
2 |
4.0 |
24.5 |
11.75 |
17. |
Wiese,Phil |
|
1101 |
|
Volksdorfer SK |
|
2 |
3 |
2 |
3.5 |
27.5 |
12.50 |
18. |
Stahl,Michael |
|
1300 |
|
TSG Gadebusch |
|
3 |
1 |
3 |
3.5 |
27.0 |
11.25 |
19. |
Schlögel,Helmut |
|
1516 |
|
TSG Gadebusch |
|
2 |
3 |
2 |
3.5 |
25.5 |
10.50 |
20. |
Jenssen,Hans-Pete |
|
1688 |
|
Bergstedter SK |
|
3 |
1 |
3 |
3.5 |
24.0 |
9.75 |
21. |
Grewe,Karl-Heinz |
|
1450 |
|
SV Blau-Weiß Gr |
|
3 |
1 |
3 |
3.5 |
23.0 |
9.75 |
22. |
Haase,Sebastian |
|
1176 |
|
SV Blau-Weiß Gr |
|
3 |
1 |
3 |
3.5 |
22.5 |
9.50 |
23. |
Wesener,Lorenz |
|
1415 |
|
TSG Gadebusch |
|
3 |
1 |
3 |
3.5 |
21.0 |
6.75 |
24. |
Stein,Rene |
|
1233 |
|
TSG Gadebusch |
|
2 |
2 |
3 |
3.0 |
24.0 |
8.25 |
25. |
Pohlmann,Hans-Joa |
|
1437 |
|
Ratzeburger SC |
|
3 |
0 |
4 |
3.0 |
24.0 |
7.50 |
26. |
Lewin,Emil |
|
1383 |
|
Ratzeburger SC |
|
3 |
0 |
4 |
3.0 |
22.5 |
5.50 |
27. |
Meyer,Roland |
|
1346 |
|
TSG Gadebusch |
|
2 |
2 |
3 |
3.0 |
22.0 |
7.50 |
28. |
Buchholz,Alexande |
|
|
|
Volksdorfer SK |
|
3 |
0 |
4 |
3.0 |
19.0 |
6.00 |
29. |
Mamedow,Josef |
|
1516 |
|
TSG Gadebusch |
|
2 |
1 |
4 |
2.5 |
23.5 |
7.00 |
30. |
Writh,Heinrich |
|
1457 |
|
Bergstedter SK |
|
2 |
1 |
4 |
2.5 |
23.0 |
4.50 |
31. |
Mamedow,Emil |
|
1100 |
|
TSG Gadebusch |
|
1 |
3 |
3 |
2.5 |
21.5 |
6.00 |
32. |
Lotter,Wolfgang |
|
1570 |
|
Bergstedter SK |
|
2 |
1 |
4 |
2.5 |
19.5 |
5.00 |
33. |
Schlüter,Sabrina |
|
736 |
|
SABT Mölln.Spor |
|
2 |
1 |
4 |
2.5 |
18.0 |
3.25 |
34. |
Burmeister,Karl-H |
|
1363 |
|
SV Blau-Weiß Gr |
|
1 |
2 |
4 |
2.0 |
19.0 |
3.50 |
35. |
Warburg, Felix vo |
|
735 |
|
SABT Mölln.Spor |
|
2 |
0 |
5 |
2.0 |
17.5 |
2.00 |
36. |
Salazar,Marcel |
|
|
|
Volksdorfer SK |
|
2 |
0 |
5 |
2.0 |
17.0 |
1.00 |
37. |
Thieme,Steffen |
|
|
|
Bergstedter SK |
|
1 |
0 |
6 |
1.0 |
18.0 |
0.00 |
38. |
Plester,Felix |
|
1280 |
|
Bergstedter SK |
|
0 |
0 |
7 |
0.0 |
17.0 |
0.00 |
Seitenanfang
zurück zur Homepage |
Über den Verein |
Vereinsturniere |
1. Mannschaft |
2. Mannschaft |
3. Mannschaft |
4. Mannschaft |
1. Jugendmannschaft |
2. Jugendmannschaft