Bezirk Süd - Jugendrundschreiben
zurück zur Homepage | Vorstand | Vereine | Rundschreiben | Turnierordnung | Jugendrundschreiben
letzte Aktualisierung am 21. Mai 2004

[FIRMENNAME (ABSENDER)]

Schachverband Schleswig-Holstein, Bezirk Süd, Jugendwart

Oliver Gätsch

Mecklenburger Str. 67

23909 Ratzeburg

mailto:OGaetsch@aol.com

An alle

Schachvereine

im Bezirk Süd

 

 

Ratzeburg, den 21.05.04

 

[Ihre Zeichen/Ihre Nachricht vom]                                       [Unsere Zeichen/Unsere Nachricht vom]                           Telefon  04541   Fax      04541

                                                                                               808144              808145

1. Ergebnisse  und Tabelle der Jugendbezirksliga

 

SF Segeberg II

½

:

Tura Harksheide I

Anja Schacht

0

:

1

Florian Wolf

Steffen Simon

0

:

1

Jerrischee Der Karapetin

Marcel Dardailion

0

:

1

Anna Woldmann

Ulrich Velden

½

:

½

Ole Lengler

 

SV Phoenix Ratzeburg IV

0

:

4

SK Norderstedt III

Jan Kraft

0

:

1

Julian Prosch

Gerrit Baur

0

:

1

Patrik Liebl

Sascha Heuer

0

:

1

Alexander Moehrs

Annika Kühl

0

:

1

Julian Kudera

 

SG Glinde

:

SV Bad Schartau III

Leon Grigoleit

1

:

0

Florian Jessen

Jan-J. Schmidt

½

:

½

Urs Schäfer

Jan-Niklas Butzkies

-

:

+

Ulf Schäfer

Simon Krohn

+

:

-

Rene Radfaß

 

Tura Harksheide II

1

:

3

VfL Geesthacht

Kristin Schabel

0

:

1

Thore Poßke

Torben Wolf

0

:

1

Florian Frank

Marco Schabel

1

:

0

Andreas Reichardt

Tim Lengler

0

:

1

David Foschepoth

 

 

Platz

Mannschaft

Spiele

Mannschaftsp.

Brettpunkte

1.

Tura Harksheide I

8

14 : 2

27½

2

SK Norderstedt

8

14 : 2

26½

3

VfL Geesthacht

8

14 : 2

21½

4.

SG Glinde

8

10 : 6

21½

5.

Tura Harksheide II

8

6 : 10

15

6.

ATSV Ahrensburg

8

5 : 11

10½

7

SV Bad Schwartau III

8

4 : 12

10

8.

SV Phoenix Ratzeburg IV

8

3 : 13

9.

SF Segeberg

8

2 : 14

6

 

Herzlichen Glückwunsch der 1.Mannschaft von Tura Harksheide zum Aufstieg in die Jugendverbandsliga.

 

 

2. Ergebnisse  und Tabelle der Jugendbezirksklasse

 

SK Kaltenkirchen IV

2

:

2

Lauenburger SV

Benjamin Baumann

1

:

0

Leif Hinrichs

Robert Renken

1

:

0

Wladimir Sidorow

John Baumann

0

:

1

Alexander Brügmann

Niklas Trautmann

0

:

1

Florian Rüger

 

SV Bad Schwartau IV

1

:

3

SK Kaltenkirchen V

Tobias Jeschke

1

:

0

Stephanie Köll

Yannik Reimer

0

:

1

Conrad Mildenstrey

Timothy Williams

0

:

1

Lukas Jittler

M. Bley

0

:

1

Lennart Knoche

 

Möllner SV II

½

:

SV Strand 74 II

Arne Fischer

0

:

1

Philipp Steffen

Niels Lehmann

0

:

1

Juliane Borchardt

Thorsten Förster

½

:

½

Marcus Przybyla

Marc Schäfer

-

:

+

Katharina Spitzer

 

SV Phoenix Ratzeburg V

0

:

4

Möllner SV I

Niklas Woltmann

0

:

1

Christoph Ullbrich

Malgorzata- Eva Olecki

0

:

1

Sabrina Schlüter

Martina Dziegelewski

0

:

1

Fabian Schlicht

Maja Dzielgelewski

0

:

1

Fabian v. Warburg

 

 

 

 

Platz

Mannschaft

Spiele

Mannschaftsp.

Brettpunkte

1.

Möllner SV I

8

14 : 2

23½

2.

SV Strand 74 II

8

13 : 3

24

3.

Lauenburger SV

8

11 : 5

19½

4.

SK Kaltenkirchen IV

8

10 : 6

19½

5.

SK Kaltenkirchen V

8

9 : 7

17½

6.

SV Bad Schwartau IV

8

5 : 11

12½

7

SV Phoenix Ratzeburg V

8

4 : 12

7

8.

TSV Trittau

8

3 : 13

11½

9.

Möllner SV II

8

3 : 13

9

10.

SV Phoenix Ratzeburg VI

0

0 : 0

0

 

 

Herzlichen Glückwunsch dem Möllner SV und dem SV Strand 74 II zum Aufstieg in die Jugendbezirksliga Süd

 

Mit freundlichen Grüßen

 

Oliver Gätsch


zurück zur Homepage | Vorstand | Vereine | Rundschreiben | Turnierordnung | Jugendrundschreiben